Processeur Intel Core I3-4130 3.40GHz SR1NP FCLGA1150 3Mo
Intel Core i3-4130 - Fréquence: 3.40GHz - Nb coeurs: 2 - Socket: FCLGA1150 - Cache: 3Mo - Produit testé par nos experts et garanti 24 Mois
4 article(s)
  • Nos produits sont testés et parfaitement protégés.
  • Expédition rapide en moins de 24h !
Économisez 5%
TTC Livraison offerte en France !
qty
En stock, expédition sous 24h ouvrées !
Marque : Intel
Famille : Core i3
Modèle : i3-4130
Fréquence nominale : 3.40GHz
Fréquence turbo : N.C.
Nombre de coeurs : 2
Nombre de threads : 4
Mémoire cache : 3Mo
Vitesse du bus : 5 GT/s DMI
Socket carte mère : FCLGA1150
Finesse de gravure : 22nm
Capacité mémoire RAM supportée : 32Go
Mémoires RAM compatibles : DDR3-1333/1600, DDR3L-1333/1600 @ 1.5V
Processeur graphique intégré : Intel HD 4400
Fréquence du processeur graphique : 350MHz
Fréquence maxi du processeur graphique : 1.15GHz
Puissance de dissipation thermique (PDT) : 54W
Température maximale admise : 72°C